Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоговые уведомления жителям Ростовской области на уплату имущественных налогов приходят из Волгограда

Праздники России
Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает, что собственники квартир, дач, земельных участков и других объектов недвижимости, а также транспортных средств обязаны не позднее 5 ноября 2014 года уплатить имущественные налоги.
Оплата налогов производится на основании налоговых уведомлений. И уже второй год подряд массовая рассылка налоговых документов осуществляется налоговыми органами централизовано. В связи с этим обращаем ваше внимание, что на конвертах почтовых отправлений в качестве отправителя указан Волгоградский филиал ФКУ «Налог-Сервис».
Само налоговое уведомление содержит информацию, сформированную налоговиками Ростовской области (территориальным налоговым органом, в котором налогоплательщик состоит на учете или находится его недвижимое имущество и земельный участок). При этом вопросы налогоплательщиков – физических лиц, касающиеся расчетов налогов, содержащихся в отпечатанных и направленных документах, относятся к компетенции налоговых органов и рассматриваются исключительно по месту учета налогоплательщика или принадлежащих ему на праве собственности объектов налогообложения.
Одна из основных задач налоговых органов – корректное исчисление имущественных налогов, сокращение случаев повторного направления налоговых уведомлений с перерасчетами, а также исключение фактов направления налоговых уведомлений льготным категориям налогоплательщиков в случаях их полного освобождения от уплаты налогов.
УФНС России обращает внимание жителей области, что льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер. В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу. С полным перечнем налоговых льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Для удобства граждан и в целях экономии времени ФНС России разработан сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет не выходя из дома или офиса распечатать налоговые уведомления, произвести оплату и проконтролировать правильность начисленных налогов по объектам имущества, находящимся в собственности.
Контактная информация:
Тел: (861) 249-86-66 
e-mail: press@r61.nalog.ru