Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении ОПМ «Стоп, мошенник!»

Праздники России

О проведении ОПМ «Стоп, мошенник!»

В текущем году на территории Ростовской области зарегистрировано 34227 преступлений, из них 7499 преступлений, или каждое пятое совершено с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Одной из форм профилактики преступлений в данной сфере является осведомленность граждан о способах и методах совершения такого рода преступлений.

В период с 16 по 20 августа 2021 года на территории Ростовской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп – мошенник!», направленное на предупреждение и пресечение преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий,  повышение уровня информирования населения о способах и методах совершения таких преступлений.

Полицейские напоминают:

1.     Сотрудники банка никогда не просят по телефону назвать ваши персональные данные или пин-код от карты! Это мошенники!

Не выполняйте инструкций звонящего по переводам денег с карты!

2.     Мошенники звонят от имени сотрудников банка и сообщают о проблемах со счетом. Не верьте! Сами перезвоните в банк и уточните!

3.     Если вам говорят о подозрительных операциях с вашей картой, сразу прервите разговор. Так действуют мошенники! Уточните информацию в банке сами!

4.     Не соглашайтесь взять кредит и разместить денежные средства на якобы безопасных счетах, указанных мошенниками. При поступлении таких звонков прервите разговор.

5.     Не переходите по сомнительным ссылкам в электронных письмах и смс. Берегитесь мошенников! Не давайте тем самым возможность установить на ваш сотовый терминал вредоносную программу!

6.     При заказе товаров через сайты проверяйте подлинность интернет-ресурсов! Это могут быть фишинговые сайты! Проверяйте информацию. Не производите расчеты через непроверенные сайты.

7.     Не устанавливайте на телефон незнакомые программы, особенно скаченные с непроверенных сайтов!

8.     Полиция предупреждает! Никогда никому не называйте по телефону свои паспортные данные или пин-код от банковской карты! Берегите свои сбережения!

9.     Поделитесь данной информацией с родственниками, друзьями, соседями, коллегами по работе!

10. Если же вдруг, вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию!

Уважаемые граждане, будьте внимательнее и не поддавайтесь на уловки мошенников!!! Не сообщайте никому реквизиты банковской карты, особенно код, указанный на обратной стороне карты, и пароль из СМС – сообщения!!! 

Штаб МО МВД России «Шолоховский»