Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Праздники России

Федеральным законом от 16 апреля 2022 №103-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

      Федеральным законом устанавливается административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме  нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

Дела об указанных административных правонарушениях относятся к подведомственности судей. Правом составлять протоколы о таких административных правонарушениях наделяются должностные лица органов внутренних дел (полиции) и должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

       Федеральным законом от 30 декабря 2021г. № 479-ФЗ «О внесении изменений в статью 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

       Изменился порядок привлечения к административной ответственности за неуплату алиментов.

       Решено наказывать за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, привлекать к ответственности и при частичной уплате алиментов.

       Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. №468-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

       Незаконный сбор пожертвований с помощью ящика повлечет ответственность как за мелкое хищение.

       Введена административная ответственность за нарушение правил установки и использования ящиков для сбора благотворительных пожертвований. Благотворительные НКО будут штрафовать за несоблюдение требований к таким ящикам, порядка их установки, использования и правил извлечения пожертвований.

        Кроме того, предусмотрена ответственность за установку и использование ящиков для сбора благотворительных пожертвований лицами, не имеющими права вести данную деятельность. Введен отдельный состав правонарушения- мелкое хищение чужого имущества стоимостью не более 2,5 тыс.руб. с использованием ящика для сбора благотворительных пожертвований лицом, которое не имеет права на такую деятельность, путем мошенничества. Федеральный закон вступает в силу через 60 дней после его  официального опубликования.