Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Праздники России

Прокуратурой Верхнедонского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению Чапцева Е.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Как установлено по уголовному делу, Чапцев Е.А., будучи лишенным права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения предусмотренного ч 1 ст. 12.26 КоАП РФ, 05.07.2015 примерно в 21 час 40 минут, осознавая тот факт, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, передвигался в качестве водителя на принадлежащем ему автомобиле марки ЛАДА 212140 недалеко от детского оздоровительного лагеря «Дружба» Верхнедонского района, где и был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский».
Чапцев Е.А. был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения 1,925 мг/л.
Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Шолоховского судебного района от 27.08.2015 Чапцев Е.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и осужден к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.
 
Помощник прокурора
Верхнедонского района А.С. Тютюнников