Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере сфере жилищно-коммунального хозяйства

Праздники России

Прокуратурой Верхнедонского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере

сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности администрации Шумилинского сельского поселения Верхнедонского района.

В ходе проведенной по обращению жителей ст. Шумилинская установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона и п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» в черте населенного пункта                                      ст. Шумилинской на участке улиц Садовой и Чапаева отсутствует наружное освещение.

В адрес главы администрации Шумилинского сельского поселения Меджориной Н.В. 28.04.2020 прокурором района вносилось представление об устранении указанных нарушений. В ответе на представление от 27.05.2020 Меджорина Н.В. указывает, что решением собрания депутатов Шумилинского сельского поселения сформирован и утвержден бюджет Шумилинского сельского поселения на 2020 – 2022 годы, в котором не предусмотрены дополнительные расходы на установку наружного освещения.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района предъявлено исковое заявление в Шолоховский районный суд, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района Кобзева Е.Л.