Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции МО МВД России «Шолоховский» продолжают проводить профилактические беседы со студентами

Праздники России

Сотрудники полиции МО МВД России «Шолоховский» продолжают проводить профилактические беседы со студентами.

Встреча была направлена на недопущение нарушений по дискредитации использования Вооружённых Сил РФ и профилактику экстремисткой деятельности среди молодежи.

Так в станице Базковской сотрудники УУП МО МВД России «Шолоховский» Константин Карташов и Александр Кочетов, а в станице Вешенской старший инспектор ПДН Сергей Овчинников встретились с учащимися 11 классов.

В ходе проведённых встреч полицейские разъяснили подросткам и об административной и уголовной ответственности за правонарушения направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан и поддержания международного мира и безопасности. Сотрудники полиции привели примеры мужества и героизма военнослужащих Российской Армии при выполнении специальных задач при проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории республики Украина.

Ребятам рассказали о основных признаках проявления экстремизма и ксенофобии, и как обезопасить себя от возможных угроз вовлечения в экстремисткую деятельность. Довели до подрастающего поколения основные причины вовлечения молодежи в сообщества экстремисткой направленности. Также в ходе встречи сотрудники полиции рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

 

Штаб МО МВД России «Шолоховский»