Image Image Image Image
Казансколопатинское
  сельское поселение Верхнедонского района
Казансколопатинское
сельское поселение

346181, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Казанская Лопатина, ул. Лопатинская, 169

Телефон : 8(86364)34-5-24

Электронный адрес : Sp06060@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые граждане!

Праздники России

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Казансколопатинского сельского поселения Ростовской области информирует о проведении в 2022 году осмотра (осмотров) объекта (объектов) недвижимости, находящихся на территории Казансколопатинского сельского поселения, с целью выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (права на которые возникли до 31 января 1998 года) и обеспечения внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о них.

Работы проводятся в отношении следующих объектов недвижимости:

  • помещений;

  • объектов недвижимости, которые отсутствуют в ЕГРН (не поставлены на государственный кадастровый учет), но информация о правах на которые имеется в ресурсах налоговых органов.

Напоминаем о необходимости государственной регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости в соответствии с положениями ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также о возможности оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, установленном Федеральным законом от 30.06.2006 № 93-ФЗ.

Также рекомендуем вам самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права, поскольку регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

1. Передаче объектов недвижимости по наследству.

2. Совершении сделок с объектами недвижимости.

3. Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений.

4. Получении кредита под залог объекта недвижимости.

5. Решении межевых споров с соседями.

По возникающим вопросам Вы можете обратиться в Администрацию Казансколопатинского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Верхнедонской район, х.Казанская Лопатина, ул.Лопатинская, 169, ежедневно за исключением выходных и праздничных дней, с 14-00 час. до 16-00 час. (по московскому времени) или по телефону: 8(86364)34-5-24, контактное лицо: Сакменнова Вера Владимировна